Де Рой победил на пятом этапе «Дакара», Николаев

Лучшим из русских экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» по результатам 5-го этапа интернационального ралли «Дакар-2017» стал экипаж Эдуарда Николаева.

— Русский экипаж поборол дистанцию за 2 часа 51 минуту 10 секунд, — говорится в заявлении. Айрат Мардеев занимает 6-е место в генеральной систематизации с отставанием в 16 минут 43 секунды.

В общем зачете Николаев сохранил второе место, уступая де Рою 2 мин. 23 секунды. Дальше расположились русские экипажи команды «КАМАЗ-Мастер»: вторым идет Николаев (+2.23), 3-м Сотников (+6.36), 4-м Мардеев (+16.32).

У мотоциклистов на пятом этапе житель россии Александр Иванютин («Хускварна») занял 21-е место, отстав от победителя этапа и лидера генеральной систематизации британца Сэма Сандерленда на 35 минут 46 секунд.

Кес Колен одержал победу пятый этап среди квадроциклов. Ближайшего преследователя — аргентинца Федерико Вильягру — житель россии опережает на 1 минуту 55 секунд.

Результаты этапа отразились на показателях общего зачета в классе фургонов. Житель россии Сергей Карякин («Ямаха») пришел к финишу седьмым (+24.11).

Напомним, что ралли «Дакар-2017» проходит со 2 по 14 января на территории Парагвая, Боливии и Аргентины.