ЦСКА в 4-й раз обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Напомним, что в прошлом мачте серии полуфинала московский ЦСКА выигрывал у СКА так: 3:0, 3:2, 1:0. ЦСКА же имел ряд моментов, однако воплотил только один — на 10-й минуте Иван Телегин удачно бросил с пятачка. Гол Антона Белова в 3-й двадцатиминутке перевел встречу в дополнительное время, однако в овертайме гости вновь вышли вперед.

Правда, справедливо будет сказать, что хоккеисты с брегов Невы оказали ЦСКА довольно сильное сопротивление. Встречу окончил нападающий ЦСКА Сергей Андронов, который броском с центра зоны забросил решающую в серии шайбу. Армейцам предстоит сыграть с победителем полуфинальной встречи «Металлург» — «Салават Юлаев». Золотые медали получит владелец Кубка Гагарина. Московский клуб победил в серии с результатом 4-0 и в первый раз вышел в финал плей-офф КХЛ. На текущий момент счет в этой серии 2-1 в пользу «Магнитки».