Что Луческу делал в «Шахтере», он привнес в «Зенит» — Валерий Карпин

На стадионе «Петровский» в северной столице стартовал розыгрыш чемпионата РФ — 1-ый матч игроков «Зенита» и «Локомотива» закончился с результатом 0:0.

Прямую трансляцию матча межу петербургским «Зенитом» и столичным «Локомотива» можно будет увидеть на телеканале «Матч».

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поведал о собственных ожиданиях от стартового матча нового сезона чемпионата Российской Федерации против «Локомотива».

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков считатет, что под управлением Мирчи Луческу форвард сине-бело-голубых Александр Кокорин раскроется полностью.

Команда под управлением нового наставника уже успела завоевать свой 1-ый трофей в новом сезоне — Суперкубок, обыграв действующего чемпиона РФ — столичный ЦСКА. Начало трансляции — в 17,00 по мск. Витсель появился на поле на 59-й минуте, заменив Артура Юсупова. В ЛЧ на его счету 4 четких удара в 7-ми встречах.

Добавим, что игра сине-бело-голубых с «Локомотивом» состоится в субботу 30 июля на стадионе «Петровский». Поклонники уже сейчас интересуются уточнениями встречи, а кроме этого хотят знать, по какому каналу состоится прямая трансляция и какие расклады перед матчем.

«Локомотив» в свою очередь потерял Дюрицу и Шешукова и освободился от Буссуфа. Отсутствие Халка компенсируется командными деяниями.

В качестве приобретения можно выделить уникального игрока — полузащитника Делвина Ндинга из Монако.

В перерыве матча зрители аплодисментами приветствовали бразильского нападающего Халка, который играл за «Зенит» в 2013—2016 годах, а летом перешел в клуб из Шанхая за 55,8 млн евро. Тот поединок завершился боевой ничьей — 1:1.