Чешка Соукалова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова стала первой в женском спринте на первом этапе Кубка Мира. Об этом передает официальный сайт интернационального союза биатлонистов. 2-ое место — у итальянки Федерики Санфилиппо: она так же, как и победительница, не предположила промахов. Лучшей из отечественных спортсменок, на пятерых допустивших 15 промахов, стала Ольга Подчуфарова, которая заняла 34-е место. На дистанции она была не так быстра, как та же Соукалова, зато на огневых рубежах обошлась без ошибок.

Днем до этого биатлонистки сборной РФ также безуспешно выступили в стартовой личной гонке, финишировав за пределами топ-20. Екатерина Шумилова финишировала 58-й, Дарья Виролайнен — 70-й, Анна Никулина — 74-й, а Татьяна Акимова — 84-й. 3-й стала украинка Елена Пидгрушная, не закрывшая одну мишень.