Чемпионский поединок. 5-ая ничья Карлсена и Карякина

Русский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал ничейный финал шестой партии в матче на первенство мира против норвежца Магнуса Карлсена. Общий счет матча стал 2:2.

В первых четырех партиях также была зафиксирована ничья. Предудущие две также закончились ничьей. Встреча проходит в Нью-Йорке. И здесь Карякин, играя белыми, и сам отдохнул и конкуренту позволил. Если и по результатам 12-й партии в Нью-Йорке общий счёт будет ничейным, то Карякин и Карлсен проведут чемпионский тай-брейк за титул. «Мне повезло, что я не проиграл», — объявил Карлсен, информирует Коммерсантъ.

Матч в Нью-Йорке состоит из 12 партий, после каждых 2-х задуман выходной день. — Ему особенно удается начало партий, в любой из которых у нас идет серьезная борьба.

Кадры из эфира появились в социальных сетях в процессе 5-той партии поединка Магнуса Карлсена против Сергея Карякина. Если к этому времени счет останется одинаковым, будет объявлен тай-брейк.