Биатлонистка Ульяна Кайшева заняла 4 место на этапе кубка IBU

Отстреляв чисто на 2-х огневых рубежах, украинка заняла второе место в спринтерской гонке в германском Арбере на Кубке IBU — втором дивизионе мирового биатлона. Ульяна отправится на дистанцию под 4-м номером с отставанием от лидера спринта, россиянки Ольги Якушовой в 23,6 секунды.

Обладательнице бронзовой награды — Галине Нечкасовой из Новосибирска — тюменка уступила всего семь секунд.

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева, стартовавшая по результатам спринта с 4-й позиции (отставание +23,6 сек.), пришла к финишу только 6-й, проиграв победительнице 1 мин. Преимущество наших соотечественниц было подавляющим — в первую «десятку» вошли сразу шесть россиянок. 5 из 6-ти призовых мест заняли русские спортсмены. У Светланы Слепцовой — восьмое место.