Биатлонистка Соукалова из Чехии взяла золото в спринте Кубка мира

Этап Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле продолжился женской спринтерской гонкой. 2-ое место заняла американка Сьюзан Данкли (без промахов; +17,8). Тройка лидеров отметилась безошибочной стрельбой без цельного промаха.

В цветочной церемонии финишировали, промахнувшиеся по разу француженка Мари Дорен Абер, финка Кайса Макарайнен и швейцарка Селина Гаспарин.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова стали только 12-й. Иные ее партнеры по команде попасть в ТОП-20 не смогли: Анастасия Дуборезова — 24-е место (+ 1 мин. 129,4 секунды, 2), Кристина Ильченко — 56-е место (+2 мин. 23,4 секунды, 3), Мария Панфилова — 85-е место (+4 минуты 8,7 секунды, 3). Идущая на 2-й позиции в общем зачете Кубка мира итальянка Доротея Вирер на этот раз со стрельбой не справилась.

Спринт на 7.5 километров выиграла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова.

Елена Пидгрушная вновь стала лучшей из украинок.

3-е место получила польская биатлнистка Кристина Гузик. Елена Пидгрушная опустилась с 3-го на 4-е место (238).