Биатлонистка Акимова первенствовала в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место

Русская биатлонистка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку на этапе кубка мира в чешском Нове-место. 2-ой стала француженка Анаис Шевалье (0+0; +4,3), третьей — американка Сьюзан Данкли (0+0; +5,1).

Для Акимовой данная победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. В чешском Нове-Место проходит 3-й этап Кубка мира по биатлону. Французские спортсмены пришли к финишу первыми, жители России завоевали серебряные медали. Акимова поднялась в тройку лидеров уже после первой стрельбы, а после стойки сюда подтянулась и Данкли.

Спортсменке удалось пройти без промахов два огневых рубежа и превзойти на финише других участниц на дистанции 7,5 км. 2-ое место заняла француженка Анаис Шевалье.

«Я очень рада 3-му месту». Перед стартом как обычно волновалась, однако хотела отработать по максимум. «Просто сегодня всё получилось», — приводит слова Татьяны Акимовой сайт Союза биатлонистов Российской Федерации. На заключительном круге стремилась работать с Габриэлой Коукаловой.