Биатлон. Гонку преследования в Поклюке одержал победу германец. Пидручный — 19-й

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, финишировавшая 14-й, что можно признать приемлемым результатом.

Лаура Дальмайер после победы в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке выделила, что получилось хорошее соревнование с победительницей спринтерской гонки Мари Дорен-Абер.

2-ое место у победительницы спринта француженки Мари Дорен Абер, стартовавшей первой, однако потерявшей несколько секунд из-за падения на трассе. На заключительном огневом рубеже немка также была точна и не позволила Мари Дорен Абер обогнать себя, как это произошло днем до этого в спринте -30 мин. На протяжении большей части дистанции спортсменки шли рядом, не допуская промахов.

Сергей Семенов был на финише 39-м (4 промаха), Александр Жирный — 40-м (2), Владимир Семаков — 54-м (5). Но именно Джима сегодня оказалась выше иных подруг по команде — с 2-мя промахами она финишировала 22-й. А вот чемпионка мира в особой гонке Екатерина Юрлова пробежала в целом 4 штрафных круга (все — после стрельбы стоя) и показала только 35-е время.

Лаура Дальмайер в гонке преследования среди женщин III этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в словенском городе Поклюке