Белорусы без Глеба проиграли болгарам в отборе на ЧМ

Сборная Болгарии обыграла команду Беларуси с результатом 1:0 в домашнем матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в Российской Федерации.

Встреча четвертого тура отборочного турнира в европейской зоне в рамках группы A прошла в воскресенье, 13 ноября, в Софии.

Единственный гол в матче Ивелин Попов забил уже на 10-й минуте, замкнув передачу с фланга Спаса Делева.

В выездном поединке, подопечные Александра Хацкевича минимально уступили конкуренту с результатом 0:1. Белорусы доигрывали встречу вдесятером — на 90-й минуте с поля был удален Александр Глеб.

Болгария: Стоянов; Занев, Божиков, Александров, С. Попов, Тонев, Славчев, Дяков, Миланов, И. Попов, Делев.

Запасные: Китанов, Михайлов, Чорбаджийски, Неделев, Краев, Златков, Зехиров, Димитров, Недялков.

Беларусь: Горбунов; Политевич, Мартынович (Шитов, 36), Филипенко, Поляков, Кендыш, Маевский, Гордейчук, Глеб, Нехайчик, Лаптев.

Запасные: Черник, Гутор, Бегунов, Володько, Клопоцкий, Кисляк, Корзун, Риос, Сигневич.

Также в отборочной группе А состоялись матчи Франция — Швеция — 2:1 и Люксембург — Нидерланды — 1:3.