«Барселона» — «Севилья». Банега удален в добавленное время за фол последней надежды

«Барселона» выиграла Кубок Испании, обойдя в финале «Севилью». Игра вообще-то была богата на желтые и красные карточки — десять игроков «Севильи» и 5 в «Барселоне» получили от арбитров предупреждения. «Но конкурент будет сражаться до последней минуты».

Однако в компенсированное ко второму тайму время вдесятером осталась и Севилья, когда с поля был удален Эвер Банега, который не дал Неймару выскочить один на один с голкипером. Основное время завершилось нулевой ничьей. И, кстати, без лучшего бомбардира «Барсы» Луиса Суареса, который задолго до этих событий, в самом начале 2-го тайма потянул заднюю поверхность бедра в прыжке за мячом и вынужден был покинуть поле со слезами на глазах.

Месси в сегодняшнем сезоне оказался несколько в тени Суареса, однако это совсем не означает, что аргентинец разучился играть в футбол.

У Севильи не было сил пойти на штурм ворот конкурента, поэтому у игроков начили сдавать нервы. Встреча, состоявшаяся в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» 22 мая, закончилась со счётом 2:0. Тем не менее, Барселона уже успела в прошлые выходные оформить титул чемпиона Испании, а «Севилья» среди недели — разжиться 3-м подряд трофеем Лиги Европы.

Кубковый трофей стал 28-м в истории каталонского клуба.

Каталонцы, которые относительно недавно выиграли национальный чемпионат, сделали «дубль».

Уже в первом тайме севильцы получили весомое преимущество: на 39-й минуте прямую красную карточку заработал защитник «сине-гранатовых» Хавьер Маскерано за фол последней надежды против Кевина Гамейро. Голами в составе каталонцев в дополнительное время отметились Жорди Альба и Неймар.