«Авангард» в матче с «Ак Барсом» продолжил штамповать сухие победы

3:0 — непробиваемая серия трех матчей, и восьмая матрешка Доминика Фурха, которую он получает от клуба за каждую игру на нуль.

Хоккеисты «Ак Барса» не смогли порадовать собственных болельщиков в первом домашнем матче 2016. На тринадцатый минуте экс-защитник «Ак Барса» Андрей Первышин открыл счет — 1:0. Правда, казанцы никак не могут выдать стабильный отрезок из нескольких матчей подряд. После видеоповтора судьи зафиксировали счет на табло — 2:0 в пользу гостей. Единое большинство первого периода воплотил Андрей Первышин. Отличился Илья Михеев. Через минуту сделать счет большим мог Мартин Эрат, однако чех бросил шайбу во вратаря. Чего-то не хватило «Авангарду». В очередной раз омичи забили в пустые ворота, только на сей раз в роли Александра Пережогина выступил Петр Хохряков (с передачи Анелева) — 3:0. Так на его счету в данной встрече два очка за результативность.

Следующий матч омичи проведут в Риге. «Авангард» сохранил лидерство в таблице Восточной конференции.