«Атлетико» прошел «Баварию» и сыграет в финале Лиги чемпионов

Бавария выиграла матч с результатом 2:1, однако уступила по сумме встреч из-за правила выездного гола. «Бавария» в 3-й раз подряд не смогла пробиться в финал Лиги чемпионов, снова уступив испанскому клубу.

Команде Гвардьолы удалось вырвать победу у неуступчивого мадридского «Атлетико» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов, однако, данного оказалось мало.

Кульминационный момент матча произошел на 34-й минуте — при счете 1:0 Томас Мюллер с пенальти не смог переиграть Яна Облака. Конкурентом мадридцев будет победитель пары «Реал» — «Манчестер Сити», который определится сегодня в столице Испании.

В среду, 3 мая, определился 1-ый финалист Лиги чемпионов УЕФА. Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Видаль, Хаби Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73), Мартинес, Рибери, Левандовски, Мюллер.

Гарри Линекер когда-то сообщил: «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы». Мы же стремились использовать свои сильные стороны и тот футбол, который мы умеем демонстрировать и который нам позволяли демонстрировать с имеющимся у нас подбором игроков.

1-ый тайм матча прошел с приличным преимуществом «Баварии». Надеюсь, что с Анчелотти «Бавария» достигнет успехов. Как бы то ни было, «Баварии» не помогли 5 добавленных судьей минут. «Мы играли просто отлично против Ювентуса, Бенфики и Атлетико», — поведал наставник Баварии.

Очередной форвард мадридцев Фернандо Торрес поведал, что забитый мяч придал «Атлетико» спокойствия и сейчас команда настроена творить историю.

Баварии в такой ситуации необходимо было забивать два раза и первый гол хозяева забили на 75-й минуте, когда после навеса Алабы Видаль сбросил на Левандовски, а тот головой фактически внес мяч в ворота. И пока баварцы раскачивались для нового штурма, словили их ужасающим встречным ударом: Гризманн при помощи Торреса упорхнул по центру, как бабочка, один на один с Нойером и ужалил, как пчела.

Убаюканные тотальным преимуществом, мюнхенцы прошляпили Гризманна, который удалился один на один и пробил Нойера.

Нам не удалось выйти в финал, все расстроены, однако нужно настраиваться на следующие матчи.

Каррера — об интересе «Спартака» к Ташаеву: «Слухи»