Армянский борец греко-римского стиля Алексанян завоевал золото Олимпийских игр в Рио

Олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 килограммов стал армянский спортсмен Артур Алексанян.

В 1/8 финала Алексанян победил итальянца Даигоро Тимончини. В финале армянский борец уступил чемпиону мира 2014 года, 30-летнему сербу Давору Штепанеку в итоге предвзятого судейства.

До этого тяжелоатлет Симон Мартиросян принес Армении первую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В заключительном поединке Алексанян победил кубинца Ясмани Даниэля Кабрера Луго с общим счетом 3-0.

Российскую Федерацию в данном виде представлял Ислам Магомедов.

Оба армянских спортсмена обеспечили себе олимпийскую медаль — по крайней мере серебряную. Таким образом, сборная Армении опережает Азербайджан в командном зачете, так как имеет золотую медаль.

Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян стал олимпийским чемпионом в Рио