Ангелика Кербер выиграла Открытый чемпионат США по теннису

В середине зимы она выиграла Открытый чемпионат Австралии.

Стоит обозначить, что с 12 сентября Ангелик Кербер будет первой ракеткой мира. До нее на протяжении 186 недель рейтинг возглавляла Серена. Более того, Плишкова выигрывала в третьем решающем сете с результатом 3:1, однако проиграла три гейма подряд (3:4).

В третьем гейме второго сета Плишкова заработала брейк-пойнт, однако и в этот раз не использовала собственный шанс — 1:2.

Ангелик Кербер в первый раз в своей карьере выиграла US Open. Чешка всегда бьет с обеих рук находясь в любом случае, однако и подача конечно же является очень серьезным оружием Каролины Плишковой. Наконец, в седьмом гейме Каролине в первый раз в матче удалось сделать брейк (4:3). Сделав брейк в седьмом гейме, Каролина удержала преимущество в сете — 6:4.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. А в девятом гейме чешка вновь отдала свою подачу — 6:3 в пользу немки за 40 минут.

Это уже 2-ая победа Кербер в турнирах Большого шлема, в середине зимы она выиграла Открытый чемпионат Австралии.

Ангелик Кербер

Доступ к online-библиотеке «Либрусек» заблокирован навсегда

Турецкие археологи заявили о находке подлинной могилы Николая Чудотворца

Александр Овечкин принес «Вашингтону» победу в своем 800-м матче в НХЛ

Трамп победил на праймериз в Индиане

В субботу утром США, Великобритания и Франция атаковали территорию Сирии с моря и воздуха.