Анастасия Близнюк — олимпийская чемпионка Рио

Золотую медали завоевала свердловская гимнастка Анастасия Татарева, а еще Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова и Мария Толкачева.

Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастаисия Татарева и Мария Толкачева сумели получить 36,233 балла. Идет речь о групповых соревнованиях, где в финале можно будет рассчитывать на золотые медали у сборной Российской Федерации.

Германия занимает 4-ое место. у нее, как и у РФ, 17 золотых, однако только 10 серебряных наград.

Сборная Российской Федерации по художественной гимнастике в групповых упражнениях квалифицировалась в финал в многоборье на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Бронза у болгарок (35,766). При всем этом у сборной Германии будет только одна возможность сравняться с россиянами по числу золотых наград. Наша команда стала недосягаемой для Германии. Всего на счету РФ 54 награды. А вот в упражнении с тремя булавами и 2-мя обручами нашу команду постигла относительная неудача — только шестое место с 17,233 балла в активе. 3-е место заняла украинская спортсменка Анна Ризатдинова, которая уступила Кудрявцевой не менее 2-х баллов.

Финал в групповом многоборье пройдет в воскресенье.

2-ое место досталось «художницам» из Испании (35,766 балла), а 3-е — болгаркам (также 35,766 балла).

У Российской Федерации 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград.