«Адмирал» переиграл «Амур» в матче чемпионата КХЛ

В отчетной игре счет на 8-ой минуте открыли хозяева — при содействии Александра Кузнецова и Артёма Подшендялова отличился Константин Макаров.

В четверг, 18 февраля, владивостокский ХК «Адмирал» принимал на домашнем льду «Фетисов Арены» хабаровский «Амур». Матч закончился с результатом 3:1.

Последующая участь команд определилась еще до матча. Команда из Хабаровска, напротив, лишилась шансов побороться за Кубок Гагарина. Под занавес периода в основной массе Горшков удвоил преимущество «моряков», не мудрствуя лукаво прошив броском от борта Аликина — 2:0. «Амур» ответил шайбой Вячеслава Ушенина (33-я). Хозяева в меньшинстве выстояли, а когда за минуту до окончания встречи «тигры» сняли голкипера, смогли вывести Дэвида Бута на пустые ворота и порадовать болельщиков «зеркальным» реваншем — 3:1. Психологически перед стартом плей-офф было важно получить три очка.

2:1 — Вяч. Ушенин (Вл. Ушенин, Курбатов), 32:25.