5 наград, вражда жестов и двойная победа — Нашиврио День третий

21-летний спортсмен продемонстрировал результат 184,2 балла. Золотая медаль тут досталась Лилли Кинг из соедененных штатов. В том же году спортсмен одержал победу серебро молодежного чемпионата Европы. «Дьяченко в очень хорошей форме», — передала Великая. Они попросту не стали поздравлять россиянку с заслуженной наградой, так как посчитали, что ее нахождение на Олимпиаде является неверным. — Конечно, был напряженный день, однако все закончилось замечательно.

Примечательной особенностью 3-го олимпийского дня стал тот момент, что в первый раз после перерыва в 16 лет русская сборная по спортивной гимнастике одержала пусть не победу, однако смогла в финале многоборья завоевать серебряные награды.

В первый раз за последние 20 лет в финале олимпийского турнира по фехтованию выступали два спортсмена из Российской Федерации. Владелицей награды высшего достоинства стала фехтовальщица Яна Егорян, выигравшая личное первенство в состязании саблисток. «Я довольна, у меня был превосходный сезон», — подытожила спортсменка. Встреча группы A закончилась с результатом 3-1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). В конце я рискнула, однако фонарь зажегся у Яны. Это и был единственный проигрыш россиянок в данной дисциплине. Семикратная чемпионка мира Великая ранее уже завоевывала олимпийское серебро в данной дисциплине — в Играх-2012 в столице Англии, олимпийской чемпионкой она еще не становилась. В конечном итоге золото досталось дебютантке Олимпиады Яне Егорян, пишет Комсомольская правда. В качестве собственной специализации выбрала фехтование на саблях. — Великая проиграла на Олимпиаде в столице Англии точно по той же причине — из-за психологии. Нашей задачей было не думать ни о чем, а сделать то, что мы готовили эти 4 года.

Следующая медаль стала для нашей команды сродни золотой: русские гимнасты стали вторыми в многоборье, опередив всесильных китайцев. Последний раз подобное случилось на Играх 1996 года в Атланте. Мы вышли и сделали свое, а судьи уже оценили нас, и мы заняли 2-ое место. В конечном итоге серебристыми призерами стали Иван Стретович, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный и Денис Аблязин. Наша спортсменка не сдается и обещает сражаться за «золото» в следующем заплыве — на дистанции 200 м. — К сожалению, слабовата оказалась перекладина, чего-то еще не хватило, однако мы действовали как одна команда, у ребят было стремление сражаться.

Выиграв золото, Кинг не поздравила Ефимову со вторым местом и на церемонии награждения вела себя подчеркнуто отстраненно. Золотую награду выхватил итальянец Никколо Камприани, а серебро отошло украинскому спортсмену Сергею Кулишу. Я никого не хочу выделять — одолела вся команда. Кто завоевал серебряные медали? Если возвращаться к самим соревнованиям, то перекладину и вольные мы могли улучшить. Я очень рада и счастлива.

Последние медали понедельника были разыграны в плавании. Очередное серебро 8 августа получила россиянка Юлия Ефимова в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м брассом, уступив американке Лилиан Кинг. После заключительного заплыва, общаясь с репортерами, Ефимова не могла сдержать слез. «Особенно приятно, что финал состязаний стал российским», — говорится в телеграмме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось одолеть. Китайский пловец Чунь Янь победил на дистанции 200 м вольным стилем. И конечно же, всех впечатлил яркий и красивый «российский» финал, который Вы подарили нам вместе с Софьей Великой, внушительно продемонстрировав лидерские позиции отечественной школы фехтования. Данная медаль далась спортсменке непросто: девушку, как и днем ранее, освистали с трибун, поддерживая так позицию ее соперницы, американки Лилли Кинг, упрекнувшей Юлию в том, что она попадалась на применении допинга и больше не имеет права участвовать в соревнованиях.

Ефимова является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, также она три раза побеждала на чемпионате Европы на короткой воде. Ефимовой и допинг-скандал припомнили, и заклевали за то, что она после победы в полуфинале Олимпийских игр подняла вверх указательный палец.

В общем зачете впереди команда США, у спортсменов которой 5 золотых и по семь серебряных и бронзовых наград.

После того, как в третий день состязаний сборная Российской Федерации смогла завоевать 5 наград многообразного достоинства, наша команда сохранила место прошлого соревновательного дня в неофициальном медальном зачете, к которому, впрочем, имеется повышенное внимание со стороны фанатов.